您现在所在的位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息
  • 索  引 号:4311230009/2020-00191 分       类:
  • 发文机关:双牌县人民政府网 发文日期:2020-03-11 15:09
  • 名称:2020年度班子成员分工
  • 文号:
2020年度班子成员分工

蒋  瑜  党组书记、局长:主持民政局全盘工作;协助县委抓好社会组织党工委工作。

卜金清  党组副书记、副局长:协助局党组书记、局长处理全局日常工作。负责减灾救灾、计划财务、重点项目、公墓区殡仪馆项目建设、招商引资等工作。分管规划财务股。联系社会救助工作,联系五里牌镇、何家洞镇。

吕  磊  党组成员、副局长:负责党建、组织人事、办公室、宣传、统战、法制、政工、行政审批、机关工会、档案、旅游、信息化建设、文明创建、社会工作人员建设、团委、妇联、电子政务、应急管理、人大代表、政协委员提案办理、军人抚恤优待、退伍士兵安置、双拥、党管武装、扶贫、驻村帮扶、区划地名,社会管理、综合治理、民调、禁毒、卫生城市创建等工作。分管办公室、优抚股、地名办、行政审批股。联系理家坪乡、打鼓坪乡。

廖道主  党组成员、总会计师:负责纪检监察、全面深化改革、党风廉政建设、机关作风效能、基层政权建设、小康社会建设、社会组织管理、老年养护中心建设、保险、社会福利、养老服务体系建设、孤儿保障、残疾人保障、殡葬管理、精神病救助、流浪乞讨救助、重点民生实事项目、基本养老服务补贴、覆盖率达标统计监测、基层民主建设、城乡社区建设、村(居)民依法自治达标统计监测、环保、文明城市创建等工作。分管社会福利和社会事务股、县社会福利中心、殡葬事业管理中心、社会组织管理股、老龄办、流浪乞讨人员救助管理站。联系茶林镇、麻江镇、阳明山管理局。

袁才群  低收入认定中心主任:主持县低收入家庭认定中心工作。负责社会救助、城乡低保、特困人员供养、医疗救助、居民家庭经济状况核定、婚姻登记、计划生育等工作。分管社会救助股、特困人员供养股。联系泷泊镇、塘底乡。

袁道利  原党组成员:协助抓好减灾救灾、区划地名工作负责减灾救灾、老区扶贫开发、福利彩票发行、慈善事业、消防和安全生产等工作。分管社会福利有奖募捐办公室、老区办、慈善办。联系江村镇、上梧江瑶族乡、五星岭乡。

林宏卫 正科级干部:兼老龄班主任、协助抓好扶贫、驻村帮扶、城镇低保等工作。

谭开新 副科级干部协助抓好军人抚恤优待、退伍士兵安置、双拥、党管武装、社会管理综合治理、民调、禁毒等工作。

袁  伊:办公室主任、信息化管理股股长、政工法制专干,负责办公室、信息化、旅游升温等工作

卜  鑫:办公室、信息化管理股工作人员,负责办公室文秘、信息化管理等工作。

何建华:办公室工作人员,协助抓好组织人事、统战、宣传、档案、党建等工作。

刘  红:财务室主任,负责统计、报账及调资等工作。

邓晓艳:财务室工作人员,负责财务、会计及调资等工作。

盘  艳:财务室工作人员,负责财务室统计、出纳工作。

邓旭辉:救灾股股长、老区办负责人,负责安全生产工作。

陈淑兰:救灾股工作人员,负责救灾物资管理、灾害信息报送等工作。

胡尚红:救灾股副股长,抽调县公墓区、殡仪馆项目指挥部办公室工作。

杨文军:优抚股股长、“双拥办”、军休办主任,负责综治维稳、军休、安置、组织、禁毒等工作。

王  毅:代优抚股股长、“双拥办”、军休办主任,负责综治维稳、军休、安置、禁毒等工作。

陈勇明:优抚股副股长。

徐  鹏:社会福利和社会事务股股长,负责残疾人“两项”补贴,收养登记、殡葬管理、农村“三留守”等工作,协助老年养护院项目建设。

谢忠茂:救助管理站站长,负责流浪乞讨、精神病救助、孤儿保障等工作。

管文博:基政股股长、地名办主任,负责社会组织党建工作,协助抓好党建工作。

陈艳平:婚登处主任、兼计生专干,负责抓好相关工作。

郑  维:婚登处工作人员。

蒋亚香:社会救助股股长,负责低收入认定中心及社会救助股、统计、报表、信息核对、城乡低保发放等工作。

卿荣文:低收入认定中心副主任、社会救助股副股长,负责城镇低保工作,协助临时救助、经济核对平台系统、低收入认定中心办公室和综治维稳工作。

肖润丽:社会救助股副股长,负责大病救助、临时救助等工作。

李  文:行政审批股工作人员。

李  斌:特困人员供养股股长兼信息化管理股副股长,负责五保供养等工作。

唐诗棋:低收入认定中心副主任、社会救助股副股长,负责社会救助平台系统、经济核对平台系统和低收入认定中心办公室有关工作。

李孟林:低收入认定中心副主任、社会救助股副股长,负责食堂管理、农村低保等工作。

邓  彬:行政审批股负责人兼老龄办副主任。负责行政审批和老龄办日常事务工作。

赵云燕:行政审批股工作人员。负责行政审批、“互联网+监督”工作。

文国华:行政审批股、老龄办工作人员。

喻子玲:社会组织管理股股长、民办非企业单位登记办主任、团委书记,负责抓好社会组织登记、管理等相关工作。

谭小平:社会组织股副股长、办公室工作人员。

唐  颂:扶贫工作队副队长、扶贫攻坚办公室主任、慈善办主任。

刘燕子:募办主任、妇联主任、工会主任,负责抓好相关工作。

肖永安:募办工作人员,负责福利彩票销售工作。

陶开勇:募办工作人员,负责福利彩票销售工作。

盘勇云:募办工作人员,负责福利彩票销售工作。

唐  明:募办工作人员,负责福利彩票销售工作。

唐林军:殡葬执法大队工作人员。负责殡葬执法吧、局内安全保卫等相关工作。

扫一扫在手机打开当前页