- 索 引 号:4311230009/2016-00159 分 类:
-
发文机关:
发文日期: 2016-12-21 11:48 - 名称:
关于公布双牌县第二届骨干教师、学科带头人 评选结果的通知 - 文号:
关于公布双牌县第二届骨干教师、学科带头人
评选结果的通知
各中小学校,职业技术学校,公办幼儿园:
为切实加强我县教师队伍建设,深入推进名师工程的实施,发挥名师的示范引领作用,全面提升广大教师的业务水平和教育教学能力,我局下发了《双牌县骨干教师、学科带头人评聘管理方案(试行)》(双教发〔2015〕17号),经教师个人申报、学校初审、县骨干教师、学科带头人评审委员会严格评审,报县评聘领导小组审核,共评选出双牌县第二届中小学幼儿园骨干教师69名,学科带头人19名,现予以聘任,聘任期限2016年12月1日-2019年12月1日。
附件:1、双牌县第二届中小学(幼儿园)骨干教师聘任名单
2、双牌县第二届中小学(幼儿园)学科带头人聘任名单
二〇一六年十一月三十日
附件1:
双牌县第二届中小学(幼儿园)骨干教师聘任名单
序号 |
姓名 |
科目 |
学校 |
序号 |
姓名 |
科目 |
学校 |
1 |
盘岚岚 |
学前教育 |
泷泊中心幼儿园 |
9 |
唐晓华 |
小学语文 |
泷泊镇三小 |
2 |
蒋雪梅 |
学前教育 |
尚仁里中心幼儿园 |
1 |
杨海珍 |
小学数学 |
泷泊镇一小 |
3 |
刘翎 |
学前教育 |
泷泊中心幼儿园 |
2 |
张华 |
小学数学 |
泷泊镇三小 |
4 |
黄艳娜 |
学前教育 |
泷泊镇中心幼儿园 |
3 |
罗小玲 |
小学数学 |
泷泊镇三小 |
1 |
文建英 |
小学语文 |
泷泊镇一小 |
4 |
卢辉 |
小学数学 |
泷泊镇三小 |
2 |
唐金凤 |
小学语文 |
泷泊镇一小 |
5 |
陈晓敏 |
小学数学 |
尚仁里学区 |
3 |
吴虹 |
小学语文 |
明德小学 |
1 |
聂慧云 |
小学英语 |
泷泊镇一小 |
4 |
唐蓓 |
小学语文 |
泷泊镇一小 |
2 |
刘月红 |
小学英语 |
泷泊镇三小 |
5 |
刘翠娣 |
小学语文 |
泷泊镇三小 |
3 |
唐小霞 |
小学英语 |
泷泊镇三小 |
6 |
唐媛媛 |
小学语文 |
泷泊镇一小 |
1 |
邓春红 |
小学品社科 |
泷泊镇一小 |
7 |
罗清华 |
小学语文 |
泷泊镇三小 |
2 |
刘庆云 |
小学品社科 |
明德小学 |
8 |
蒋玲 |
小学语文 |
茶林镇学校 |
3 |
段太富 |
小学品社科 |
尚仁里小学 |
1 |
陈喜艳 |
初中语文 |
双牌一中 |
1 |
袁润八 |
初中政史地 |
双牌一中 |
2 |
张文卓 |
初中语文 |
平福头学校 |
2 |
刘凌飞 |
初中政史地 |
双牌一中 |
1 |
潘久荣 |
初中数学 |
理家坪乡中学 |
3 |
何海云 |
初中政史地 |
双牌一中 |
2 |
唐剑英 |
初中数学 |
双牌一中 |
4 |
奉碧莹 |
初中政史地 |
双牌一中 |
3 |
唐小彬 |
初中数学 |
塘底乡学校 |
1 |
胡尚邦 |
初中理化生 |
五里牌镇中学 |
4 |
盘亚平 |
初中数学 |
何家洞镇中学 |
2 |
秦彪林 |
初中理化生 |
双牌一中 |
1 |
吴临 |
初中英语 |
双牌一中 |
3 |
周廉 |
初中理化生 |
江村镇中学 |
2 |
张扬 |
初中英语 |
双牌一中 |
4 |
赵金银 |
初中理化生 |
何家洞镇中学 |
3 |
卿剑影 |
初中英语 |
双牌一中 |
5 |
邓衡 |
初中理化生 |
茶林镇学校 |
4 |
唐春丽 |
初中英语 |
双牌一中 |
6 |
何正帆 |
初中理化生 |
双牌一中 |
5 |
罗群丽 |
初中英语 |
双牌一中 |
||||
1 |
周泽黎 |
高中语文 |
双牌二中 |
4 |
龚文化 |
高中文综 |
双牌二中 |
2 |
孟宪琴 |
高中语文 |
职业技术学校 |
1 |
王国华 |
高中理综 |
双牌二中 |
1 |
刘拥义 |
高中数学 |
高复部 |
2 |
黄永清 |
高中理综 |
双牌二中 |
2 |
李 伟 |
高中数学 |
双牌二中 |
3 |
李志柳 |
高中理综 |
双牌二中 |
3 |
何根喜 |
高中数学 |
职业技术学校 |
4 |
毛翠玲 |
高中理综 |
职业技术学校 |
1 |
廖锦云 |
高中英语 |
职业技术学校 |
1 |
李珊珊 |
音乐 |
双牌一中 |
2 |
李刚 |
高中英语 |
职业技术学校 |
2 |
龚旭鸿 |
音乐 |
职业技术学校 |
3 |
邓湘英 |
高中英语 |
双牌二中 |
1 |
袁 环 |
体育 |
双牌二中 |
4 |
张春红 |
高中英语 |
双牌二中 |
2 |
邓君 |
体育 |
泷泊镇三小 |
1 |
廖雅芸 |
高中文综 |
双牌二中 |
1 |
谢娜 |
美术 |
双牌一中 |
2 |
秦明艳 |
高中文综 |
职业技术学校 |
1 |
唐爱萍 |
信息技术 |
泷泊镇三小 |
3 |
黄明志 |
高中文综 |
双牌二中 |
2 |
唐峥 |
信息技术 |
职业技术学校 |
附件2:
双牌县第二届中小学(幼儿园)学科带头人聘任名单
序号 |
姓名 |
科目 |
学校 |
序号 |
姓名 |
科目 |
学校 |
1 |
唐志艳 |
学前教育 |
第一幼儿园 |
11 |
邓敏娟 |
初中语文 |
双牌一中 |
2 |
胡丽君 |
小学语文 |
泷泊镇一小 |
12 |
蒋小玲 |
初中数学 |
五里牌镇中学 |
3 |
谢天花 |
小学数学 |
泷泊镇一小 |
13 |
何双玉 |
初中英语 |
五里牌镇中学 |
4 |
王润芳 |
小学英语 |
泷泊镇三小 |
14 |
刘少芳 |
初中政史地 |
双牌一中 |
5 |
唐国文 |
小学品社科 |
泷泊镇一小 |
15 |
刘中华 |
初中理化生 |
何家洞中学 |
6 |
刘树忠 |
高中语文 |
高复部 |
16 |
刘珍 |
音乐 |
泷泊镇三小 |
7 |
周海洋 |
高中数学 |
双牌二中 |
17 |
段劲并 |
体育 |
平福头学校 |
8 |
龚永英 |
高中英语 |
高复部 |
18 |
杨杨 |
美术 |
泷泊镇一小 |
9 |
胡志良 |
高中文综 |
双牌二中 |
19 |
蒋武勇 |
信息技术 |
双牌一中 |
10 |
张秀华 |
高中理综 |
双牌二中 |